12 декабря выставка одной картины И.Г. Машкова

12 декабря в 12.00 в Доме сестры художника откроется выставка одной картины московского художника И.Г. Машкова (род. 1957 г.) «Вид на московский Кремль»2009. Это мероприятие приурочено к празднованию 26 годовщины Конституции Российской Федерации.

Московский Кремль символ российского государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства. Расположен в центре столицы, на высоком холме над Москвой – рекой.

Художественный образ Кремля сыграл огромную роль в жизни и творчестве писателей и художников в разные исторические эпохи. Кремль – это и источник, питавший их творческую жизнь, дающий вдохновение. Многие живописцы изображали Кремль: Максим Никифирович Воробьев, Петр Петрович Верещагин, Апполинарий Михайлович Васнецов, Сергей Иванович Светославский, Константин Алексеевич Коровин, Константин Федорович Юон и многие другие. Не удивительно обращение к этой теме и современного живописца И.Г. Машкова, творчество которого неразрывно связано с его родным городом Москвой.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(https://feogallery.org/wp-content/uploads/2018/02/about.jpg);background-size: cover;background-position: top center;background-attachment: fixed;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 450px;}div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container.dfd_stun_header_vertical_parallax {-webkit-transform: -webkit-translate3d(0,0,0) !important;-moz-transform: -moz-translate3d(0,0,0) !important;-ms-transform: -ms-translate3d(0,0,0) !important;-o-transform: -o-translate3d(0,0,0) !important;transform: translate3d(0,0,0) !important;}